土右新闻 土右风采 国内新闻
土右视频 专题报道 土右声音
互动
爆料建言 趣味图片
土右论坛 土右网群
土右
土右美食 土右旅游 土右住宿企业风采
土右新居 土右故事 土右好人招商引资
读报
电子报
电子刊
当前位置: 主页 > 新闻中心 > 爆料建言 >
  • [爆料建言] 关于网民反映自来水公司对智能水表修复不及时舆情的回应 日期:2016-07-19 10:14:25 点击:407 好评:28

    舆情简述:近期有土右网友反映家中智能水表缺电,修复不及时的情况,自来水公司迅速做出回应。 ...

  • [爆料建言] 关于小升初划片招生导致毛岱村孩子进城择校难舆情的回应 日期:2016-07-19 10:11:24 点击:361 好评:12

    舆情简述:近日,网民maodaisisi在土右论坛书记信箱留言反映,按照土右旗教育局小升初划片招生政策,毛岱村在毛岱中心校上学的孩子只能到美岱召中学上初中,不允许到城里的中学上初中,要去上城里上初中,就要找关系送大礼才能实现。...

  • [爆料建言] 关于将军尧老虎尧支书“能量大”遭质疑舆情的回应 日期:2016-07-19 09:58:57 点击:410 好评:20

    舆情简述:6月24日,新浪大V用户贵观天下发帖反映,将军尧镇老虎尧村,一个偏远村子的支部书记二小娃,竞然能在包头市买近百万的楼房,房子以子女名字购买,以为可以瞒天过海。...

  • [爆料建言] 关于九管会村民房屋被强拆舆情的回应 日期:2016-07-19 09:53:06 点击:403 好评:22

    舆情简述:近日,网民通过新浪微博反映,公山湾乡政府强行拆除农民房屋,一分补贴也不给,也不给盖新房,希望关注。贴文并附房屋被拆后的照片。 ...

  • [爆料建言] 关于东瓯小商品市场存在火灾安全隐患舆情的回应 日期:2016-06-08 10:31:11 点击:304 好评:20

    舆情简述:5月13日,网民在土右旗政府网旗长信箱留言反映,振华大街东瓯小商品批发市场的火灾安全隐患:乱停车影响消防车道;商场内部消防设施不完善;内部商品易燃物居多。 回应方:旗商务局 回应内容:您的信件已获悉,我局积极组织人员对东瓯商场内部消防设施...

  • [爆料建言] 关于苏波盖乡东老藏营村民质疑自筹款项舆情的回应 日期:2016-06-08 10:30:46 点击:353 好评:16

    基本情况:5月15日,网民在人民网领导留言版为王中和书记留言称,他是土右旗东老藏营村民,质疑修建水泥路有没有标准?有没有监理?并称混泥土是小搅拌机搅的,水泥路修好后也不养护,修完没多久就开裂了。 回应方:苏波盖乡 舆情回复:苏波盖乡接到东老藏营村民...

  • [爆料建言] 关于网民反映将军尧镇张栓村防沙林无树木舆情的回应 日期:2016-06-08 10:28:30 点击:263 好评:20

    基本情况:5月10日,网民北方娘20609在新浪微博发帖反映,土右旗将军尧镇政将张栓村村南的两千亩防沙林承包给私人,如今这片土地上没有一颗树。 回应方:旗林业局 舆情回复:网民北方娘20609在新浪微博发帖反映,土右旗将军尧镇张栓村村南的两千亩防沙林承包给私人,...

  • [爆料建言] 关于张丑营个别新建房屋地梁标准不达标舆情的回应 日期:2016-06-08 10:26:16 点击:231 好评:6

    基本情况:5月24日,网民通过新浪微博反映,明沙淖乡张丑营村十个全覆盖工程地梁出现质量问题,地梁用混凝土打出来,质量不太好,土太大,容易脱落。贴文同时附图片。 回复单位:明沙淖乡 舆情回复:经核实,网民反映的施工项目是建院墙,质量不达标的是院墙的地...

  • [爆料建言] 关于网曝2001年机构改革中买断职工要求恢复工作舆情的回应 日期:2015-10-20 17:15:14 点击:532 好评:6

    舆情简述:8月4日,网民在天涯论坛反映,他们是2001年1月份之前在土右旗各乡镇工作过的干部,均为退伍军人,共二十几个人。2001年7月,地方政府推行机构改革试点中,因种种原因买断工龄。...

  • [爆料建言] 关于网曝土右旗一农村学校校长违规舆情的回应 日期:2015-10-20 17:11:39 点击:557 好评:18

    舆情简述:7月30日,名为王985928的网友在天涯社区发帖称,土右旗一农村学校校长违规,缺乏领导能力,与教师争利,贪图享乐。...

栏目列表
推荐内容